Bars & Clubs

Clubs, Bars, Kneipen, Szenespots, Off-Locations – Ehrenfeld hat wirklich alles zu bieten. Für Euch dabei sind dieses Mal folgende Locations mit den darunter aufgeführten Programmpunkten.

Alle Veranstaltungen sind kostenlos außer die mit * gekennzeichneten.


01 • 82drei • Stammstr. 82

82drei auf facebook

  • 20:00: Biwah und Band (Konzerte)
  • 22:00: Elektronische Beats (DJ/Party)

  • 02 • Weinlokal Secco • Simrockstr. 2

    weinlokalsecco.de

  • 20:30: Fett und Schick: „Der Beat ist zu zart." (Konzerte)

  • 03 • Königsblut • Thebäerstr. 8

    koenigsblut.net | Königsblut auf facebook


    04 • nachtigall • Körnerstr. 65

    nachtigall-ehrenfeld.de | Nachtigall auf facebook

  • 20:00: Turboboost* (Konzerte)
  • 22:00: DJ Tobby aka Lolli* (DJ/Party)

  • 05 • LizBät • Geisselstr. 66

    lizbaet.de | LIZBÄT auf facebook

  • 20:00: Irie "Love" Jones & Marius Ruhrmann (DJ/Party)

  • 06 • № 6 The Beast • Geisselstr. 66

    No6 The Beast auf facebook

  • 20:00: Rockbeast – Das ultimative Rock 'n' Roll-Quiz mit Laabs Kowalski (Shows & Specials)
  • 21:30: Rockbeast – Das ultimative Rock 'n' Roll-Quiz mit Laabs Kowalski (Shows & Specials)

  • 07 • Badenbaden • Neptunplatz 1

    neptunbad.de Badenbaden auf facebook

  • 20:15: Selim Özdogan (Lesungen)
  • 21:45: Selim Özdogan (Lesungen)

  • 08 • Neptunbad • Neptunplatz 1

    neptunbad.de  | Neptunbad auf facebook

  • 19:30: Lesung in der Jugendstillounge: Daniel Wiemer (Lesungen)
  • 21:00: Lesung in der Jugendstillounge: Daniel Wiemer (Lesungen)
  • 23:00: Elektro-Swing-Party mit DJ René Pera* (DJ/Party)
  • 23:00: Jazz Boys* (Konzerte)

  • 09 • Die hängenden Gärten von Ehrenfeld • Vogelsanger Str. 140

    haengendegaerten.de | Die Gärten auf facebook

  • 20:00: The Pirouettes (Konzerte)

  • 10 • Ehrenfeldbar • Keplerstr. 15

    ehrenfeldbar.de | Ehrenfeldbar auf facebook

  • 20:00: Cheru (Konzerte)

  • 11 • Klub Berlin • Keplerstr. 4-6

    www.klub-berlin.koeln | Klub Berlin auf facebook

  • 20:30: Joel Sarakula & The Jooles* (Konzerte)
  • 22:30: Chills and Fever Allnighter!* (DJ/Party)

  • 12 • RubinRot Cocktailbar • Sömmeringstr. 9

    rubinrotkoeln.de | RubinRot auf facebook

  • 21:00: Divine Sofa (Konzerte)
  • 23:00: DJ mit extrem tanzbarer Musik!! (DJ/Party)

  • 13 • Ehrenfelder Brauhaus • Venloer Str. 403

    ehrenfelder-brauhaus.de | Ehrenfelder Brauhaus auf facebook

  • 19:30: Max Schulze-Hennings Band (Konzerte)
  • 20:30: Max Schulze-Hennings Band (Konzerte)
  • 21:30: Max Schulze-Hennings Band (Konzerte)

  • 14 • Underground Cologne • Vogelsanger Str. 200

    underground-cologne.de | Underground auf facebook

  • 20:00: Vant* (Konzerte)
  • 22:00: The Party Starts Now (DJ/Party)

  • 15 • Heinz Gaul •  Vogelsanger Str. 197

    Heinz Gaul auf facebook

  • 23:00: Hopping-Party* (DJ/Party)

  • 16 • Barinton • Grüner Weg 2

    barinton.com | Barinton auf facebook

  • 22:00: The Barintones live* (Konzerte)
  • 0:00: Aftershowparty mit DJ BoombOxxLeinad* (DJ/Party)

  • 17 • Bürgerzentrum Ehrenfeld • Venloer Str. 429

    bueze.de | BüZe auf facebook

  • 19:30: Irgendwo neben Ibiza (Konzerte)
  • 22:00: Sympathy for the Devil (DJ/Party)

  • 18 • Zoo Schänke • Venloer Str. 434

    zoo-schaenke.de | Zoo Schänke auf facebook

  • 18:30: #homeiswhereturmis (Ausstellungen)
  • 20:30: druese (Konzerte)
  • 22:00: Sebastian Kratzke (DJ/Party)

  • 19 • Braustelle • Christianstr. 2

    braustelle.com | Braustelle auf facebook

  • 20:30: Schmeisig – Musik zum Biertrinken (Konzerte)

  • 20 • Hopping-Festival @ Jack In The Box • Vogelsanger Str. 231

    koelnerbox.de Jack In The Box auf facebook

  • 20:00: anniyumathis (Konzerte)
  • 20:45: Moglebaum (Konzerte)
  • 21:45: Children (Konzerte)
  • 22:45: Bergfilm (Konzerte)

  • 21 • Jack Who • Vogelsanger Str. 231

    jackwho.de | Jack Who auf facebook

  • 0:00: Der Junge aus Berlin* (DJ/Party)
  • 0:00: Roosevelt (DJ-Set)* (DJ/Party)

  • 22 • Helmholtz Café | Bar • Helmholtzplatz 1

    Helmholtz auf facebook

  • 19:00: Erasmus Stein - Zauberkunst & Comedy (Shows & Specials)
  • 20:00: Erasmus Stein - Zauberkunst & Comedy (Shows & Specials)
  • 21:00: Erasmus Stein - Zauberkunst & Comedy (Shows & Specials)

  • 23 • artheater • Ehrenfeldgürtel 127

    artheater.de | artheater auf facebook

  • 23:00: Backstage Diaries* Queer | Straight | Not Sure | Rock´n´Roll (DJ/Party)

  • 24 • Café Franck • Eichendorffstraße 30

    cafe-franck.de | Cafe Franck auf facebook

  • 20:30: Nely Daja (Konzerte)
  • 22:00: Bad Influence - Max Rohwer & Mani Moeinolsadat (live) (Konzerte)
  • 22:30: Dorfdisco (DJ/Party)

  • 25 Hemmer • Subbelrather Str. 154

    hemmer-koeln.de Hemmer auf facebook

  • 20:30: Triple A (Konzerte)
  • 21:00: Löber (Konzerte)
  • 21:30: Triple A (Konzerte)
  • 22:00: Löber (Konzerte)

  • 26 • Neumann • Subbelrather Str. 159

    Neumann auf facebook

  • 20:00: Curanderos (Konzerte)